У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Маскарад Вечности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маскарад Вечности » Законченные Истории » Кто не рискует, тот ... [Vincent - Gvenevra Bertrane]


Кто не рискует, тот ... [Vincent - Gvenevra Bertrane]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя персонажей
Vincent - Gvenevra Bertrane

2. Место, время( указывайте когда происходит событие - настоящее, будущие или прошлое)
- будущее
- улицы Парижа
- приятная, теплая погода. Начало лета. Начинает жарить солнце, и все вокруг принимает зеленый оттенок. Париж становится истинным королем всех городов, завораживающий своей красотой.

3. Краткий сюжет
И что только не найдешь на улицах Парижа. Даже самое, что, кажется, еле заметное может всплыть наружу и показаться во всей красе. Сейчас, когда лето уже принимает свои права, и начинает властвовать в городе, почему бы не пройтись по этим улочкам и переулкам, ради увеселения самой себя. Странно, ведь время под вечер, но Гвеневра все равно решила уже медленно выплыть из своего убежища, чтобы хотя бы краем глаза увидеть этот прекрасный закат. Но время идет, и ночь вступает в свои права. Все равно, тепло не рассеивается, и лишь дымкой витает по переулкам. Именно в тишине и покое, на улице Гвеневра встретит своего давнего знакомого, и что же будет дальше?

0

2

Винцент прогуливался по ночным улицам Парижа. На ходу распустив дреды и закурив, парень посмотрел на небо.
Какая же сегодня хорошая ночь. Ни тебе ветра, ни тебе дождя... - едва заметно улыбнувшись, выпустил в небо колечко дыма. Люди проходили мимо не замечая парня, который просто радовался ночи. Пройдя пару кварталов, свернул на улицу Монмартр. Красные фонари, как ночные светляки зажигались то тут, то там привлекая к себе посетителей. Несколько девушек легкого поведения попытались привлечь внимание парня, но он их мягко отстранял. Парень остановился у одного заведения; он прекрасно понимал что здесь собирались всевозможные личности, грабители и карманники, убийцы и наркоманы, и просто алкоголики. Вампир, поправил рубаху и хотел было уже зайти, но что-то его остановило...Запах.. странный, едва уловимый запах духов который здесь очень не часто встретишь... Запах, который ни с чем другим не спутаешь и он принадлежал лишь одной особе, с которой Винцент был едва знаком....

0

3

Она не шла, она медленно плыла по темным улицам, внимая прекрасную тишину, и губами, еле слышно напевала темную, мрачную песню, которая ещё с того самого сна осталась в голове. Наверно это была какая-то симфония, давно известная, но забытая умом, как что-то не нужное. Её свободно отпущенная вниз рука, при каждом шаге задевала одежду, легко развивающуюся на ветру. Это был плащ, нежно облегающий бледное, полумертвое тело вампирши. Женщина засунула руку в карман, и нащупала там флакон своих духов. Рядом с ней, не было никого, и она тайно вытянула те их укрытия, и, сняв крышечку, осторожно пшыкнула в воздух и потянула носом запах туалетной воды к себе. Прикрыв глаза, девушка улыбнулась, и от этой мягкой улыбки, слегка показались клыки. Она не часто показывала их, по крайней мере, не на улице, хотя и все знали о её происхождении, это не было для нее прилично или обыденно. Такой даме как Гвен, необходимо было вести себя подобающе. Она мастер, вампирша высшего разряда, приближенная к Сатане сего города, и известная "женщина-кошка". Кажется ни в одной другой девушке, по сравнению с ней, не было столько шарма, не было шелка и изысканных черт, которые добавляли изящный аристократизм в этот несомненный, идеальный, роскошный образ. Она, словно бы фантом, сквозь туман на скользких, серых улицах шла, звонко и размеренно цокая каблуками. Светлые волосы мастера были крепко связаны лентой, в хвост. Они спускались по плечам, и одинокие волосинки, небрежно разбрасывались по одежде, и развевались по воле ветра. Рука снова освободилась от оков кармана, и девушка спокойно прошла вперед, пока один темный переулок не привлёк её внимание. Она остановилась и медленно повернула голову на запах, едва различимых от сырости, знакомых мужских духов. Глаза сверкнули, и девушка направилась в кромешную тьму, которая тут же, легким полотном окутала её полностью, впуская в этот, бесконечный, на первый взгляд, мрак. Поправив пальто, и достав оттуда пачку сигарет, девушка посмотрела по сторонам. - Странно видеть знакомых в таком странном и сыром месте - усмешка скользнула по её губам, и уголки тех резко взлетели вверх. Рука тут же приподнялась, и пальчики медленно отпустили пачку, которая теперь упала на асфальт. Дорогие сигареты, в прозрачной пленке, неприкосновенны. Она не испортятся под влагой, и не промокнут тоже. Глаза так же медленно посмотрели на пачку, и в ту же секунду, впереди открылась дверь, выпустив в темноту свет, который тут же прорезал её, и теперь, стали видны легкие очертания мужского силуэта. Да, она не ошиблась, знакомая личность, столь привлекательная, как и все. Ах, Гвен не упускала шанса пофлиртовать с любым вампиром из высшего общества. - Винсент. - она знала о нем больше чем кто-либо другой. Все его повадки и манеры, но уж никак не ожидала увидеть его здесь. - Ты сюда пришел кормиться, или просто так? - просто так, для Гвен не было понятно. Она хранила кровь всегда рядом с собой, на то, конечно были её слуги. Улыбка появилась снова. - Я рада тебя видеть, не смотря ни на что, дорогой. - сделав шаг к нему на встречу, девушка остановилась почти вплотную к нему, и легонько коснулась пальчиками ворота его рубашки. - Ах, Винсент, ты кажешься таким уставшим от бесконечной жизни - она еле слышно прошептала это, и притянула его к себе ближе, хотя куда же ещё. - Не хочешь пройтись со мной? - улыбнулась - Выпьем по бокалу красного вина... как раньше, милый - усмешка озарила, кажется все вокруг, белоснежные клыки показались на свет, и теперь, девушка осмотрела его, втянув его запах. - Сколько мы не виделись? - она все говорила, впервые за долгое время, ей хотелось сказать хоть слово, или даже предложение.

0

4

Винсент пристально смотрел на собеседницу. Запах ее духов сводил с ума, однако взяв себя в руки, парень посмотрел не нее и чуть сощурился-Достаточно долго, чтобы я смог забыть твою фигуру, но не запах..Гвен. Слегка улыбнувшись парень поправил ворот рубахи- А ты ничуть не изменилась. Все цветешь и пахнешь..- вампир произнес это так, что бы это слышала только она, его дреды были распущены и беспокойный ветерок трепал их.
Меня всегда интересовало, что же ты, такая утонченная, аристократичная, нашла в таком бродяге как я?- вампир посмотрел на нее с вопросом, глазами смотря то в ее бездонные глаза, то на губы, как бы боясь что она его поцелует.
И что ты делаешь здесь? Не поверю что только потому что почувствовала мое присутствие..- чуть улыбнулся и прошел к ней за спину. Луна светила ярко в эту ночь, а ветер который поднялся только играл Винсенту на руку. Мы так похожи, но так же и разные. Я ищу свое место в этой жизни. Ты же, все уже нашла просто наслаждаешься тем кто ты есть..- парень затянул волосы в хвост. Прости меня..мы никогда не понимали друг друга.- парень едва заметно улыбнулся и направился в сторону переплетения улиц и домов, ведь это были его джунгли.

0

5

Небо покрывали звезды. Легкими точками, они мерцали на темном полотне, и смотрели вниз, как раз туда, где были сейчас оба вампира. Яркая луна спокойно освещала этот переулок, и через пару минут, глаза уже привыкли к мраку, и очертания сменились картинкой настоящего. Гвеневра легко улыбнулась, первые слова её удовлетворили, девушка любила комплименты, да и то, когда мужчина говорил, что не забыл ничего. Она чувствовала их всех, как будто те не скрывали от нее ни грамма. Бертране приподняла руку к щеке Винса, когда тот отвергающим движением поправил свой ворот, дав понять вампирше, что этот жест не для него. - Ты как всегда отстраняешься, - нежно пропела женщина, и стала еще ближе к нему. Она прижалась к мужчине своим телом, положив другую руку на его грудь. В ней даже проснулось легкое желание, и от игривых мыслей, улыбка снова скользнула на её лице. Потом она сделала шаг назад, и немного наклонила в сторону голову, чтобы как следует рассмотреть всего вампира, как следует, исследовать его тело все до самых мелких деталей. Даже одежду, она измерила и опробовала. Такова её манера, она многое пробует на вкус, в особенности это касалось мужчин. Почему-то, любой из них, привлекал её одним лишь взглядом, и она шла к нему, спокойно, и могла первая заговорить, а потом, он становился для нее игрушкой, но как приличная девушка, все игрушки её были в шоколаде, и вправду, как глаза её могли упасть на этого вампира, но для нее вполне нормальным считалось любое происхождение. Что не свойственно было вампиру, свойственно было ей. Она была исключением из всех тех правил, которые составляли для вампиров. Любые сплетни, всегда касались этой особы. Да что же ещё, она же ничего не сделает. Но порой из ангела, Гвеневра превращалась в демона и вот, этот демон снова с ней. Коварный и манящий к себе. Вампирша снова сделала пару шагов на встречу к вампиру и коснулась его руки, а потом её губы, словно бы Бертране чувствовала, коснулись губ вампира, но он быстро отстранился, и девушку это только завело. Не такая простая цель, всегда привлекала её, она любила и любит трудности, таким был Винс. Слегка, на языке, Гвеневра ощутила неуверенность мастера и после того как он сказал ей последнее, мужчина направился в путь. Достав из кармана черные перчатки, нежные, совсем не из коши, скорее из шелка, ибо Гвен изысканная персона, из чего попало она одежды не купит, и не приобретёт плохое. Натянув на кисти перчатки, плавно прошла за ним, смотря на его спину. - Зачем ты извиняешься? - она не повышала голоса. Её тон все так же был спокоен и даже тих, девушка медленно шла за ним, осматривая каждый раз силуэт, порой скрывающийся из виду. Поправив волосы, и вздохнув, через минуту, она поравнялась с Винсентом и искоса посмотрела на него, немного опустил бледное личико с бархатной кожей. Улыбка появилась на нем, и через минуту, Гвен остановила его, немного применив силу, девушка прижала Винса к кирпичной стене и посмотрела ему в глаза. - У нас есть время понять друг друга.... - легко и не предвзято. Она не настаивала, да просто игривое настроение уже стало читаться в её карих глазах. Она посмотрела на его губы, а потом прикусила свою губу и от острых клыков, на краешке образовалась ранка. Небольшая капелька крови вампира показалась на не столь ярких, но красивых губах вампирши.  Через некоторое время, и ладонь в перчатке медленно прошлась по щеке мужчины. - Неужели ты боишься меня... - она сказала все на вздохе, и поэтому это не было угрозой, простой, риторический вопрос. - Не стоит, - снова произнесла она и снова втянула его запах. - Не отстраняйся, - слегка улыбнувшись, девушка прильнула губами к губам вампира, и капелька крови осталась на его губах. Она не стала продлевать поцелуй, лишь немного прикрыла глаза и отстранилась. Её манило теперь все это, легкий запах крови, на улице никого и только они вдвоем. Это уединение лишь давало больше возможности для разговора, приятного или нет, уже не столь важно. - Я могу просить тебя, Винс... - и вправду, её голос изменился. Она менялась словно пламя у свечи. То становилось больше, то затихало, и сейчас, её глаза говорили об огромной страсти в душе, и она смотрела в его глаза, просила. - Не откажи мне, пойдем. Пойдем со мной - она манила его, манила за собой, туда, куда ещё сама не знала, но точно представляла, что хочет, чтобы он был рядом. - И я скучала - последние слова её пронеслись тихо, как кол ударили в сердце и будто разбили оставшееся от человека там, внутри. Горело все, и не могло остановиться. Впервые, кажется, она ощутила жар, и этот жар, не унять простыми словами.

Отредактировано Gvenevra Bertrane (2012-02-29 18:30:02)

0

6

Поцелуй...Мягкий..не навязчивый..От того что произошло у Винсента перехватило дыхание.Нет...не могу я так поступить с ней..- прозвучало мысль в голове вампира.Черные глаза парня будто на мгновенье ожили, а темнота окутала пару своим мягким одеялом. Глядя в ее глаза он сам понимал что очень скучал по ее запаху, ее глазам. Легкая, едва заметная улыбка озарило лицо Винсента. И он молча кивнул, как бы соглашаясь на ее предложение...
А ведь ты и вправду скучал по ней Винс...Черт...это чувство. ну не могу я ей сопротивляться как бы я не хотел...Ведь я сам тогда ушел. оставив ее одну в этом чужом городе..Тогда....- мысли вампира были в смятении. Я не смог ее тогда защитить когда это надо было сделать, вместо этого я сбежал...нет..такого я больше не допущу..- таковы были его окончательные мысли с которыми он согласился и обняв девушку за талию, прижал к себе и жарко поцеловал на сколько сам себе позволил. Яркая луна на мгновенье, озарила пару как бы подсматривая. Но все же скрылась и лишь несколько звездочек, да легкий ветерок были свидетелями случившегося. Чуть отстранившись, черные глаза посмотрели на девушку:Ну что? Пойдем?- голос на этот раз звучал звонко как и 50 лет назад в том, уже забытом богом городе....

0

7

И вот, кульминация, она добилась его своим актерским мастерством. Душа вампирши ликовала, и губы ядовито улыбались под луной, а глаза ярким огнем полыхали перед мужчиной. Схватившись пальчиками за его руку, девушка оттянула Винса от стены и провела за собой. Шла она медленно, плавно, не торопясь, но, не давая мужчине вырваться или убрать руку из её руки. Улыбка все ещё сияла на лице, и шаг был размеренный и спокойный. - Где ты пропадал? - спокойно сказала она и через некоторое время зашла по ступенькам в собственный, красивый дом. Закрыла дверь за ними служанка, и посмотрела вслед госпоже, которая уводила за собой вампира, нежно проведя ему по руке, прошла в гостиную, и посадила Винса на диван, проведя по его плечам, пройдя позади. Потом прохладными пальчиками коснулась его шеи, и там немного ноготками, пощекотала и задела волосы. Улыбнулась. - Хочешь дорогого вина? - спросила она, и стала, будто снова той девушкой, с первой их встречи, такой безумно безмятежной и все равно спокойной. Она остановилась прямо перед ним, и посмотрела в его глаза, потом достав бокалы, поставила на стол, и приказала принести ужин. Затем присела напротив, и закинула осторожно ножку на другую ножку, немного прищурившись, взглянула на Винса. - Тебе тут нравится? - словно песней проскользнул по всему месту этот голос. Через пару минут девушка встала и зажгла пару свечей. Они стали дополнением этого прекрасного вечера, о нет, уже, конечно же, ночи. - Где ты живешь? - и снова вопрос, и после этого, девушка дунула осторожно на деревянную палочку, с помощью которой только что зажгла свечи. Потом втянула носиком запах жженой древесины и улыбнулась, отложив её в сторону, рядом с упавшим на железную подставку воском. Немного двинувшись в сторону, девушка достала бутылку с вином и поставила его на стол, перед вампиром, дав ему понять, что, не смотря на всю силу, девушке открывать вино просто было бы не прилично. Она протянула ручку, и посмотрела в его глаза. - Откроешь вино? - и снова эти слова, этот медленный, прекрасный тон, который только манил к себе. Девушка не говорила, она пела. Поправив на себе красивое платье, Гвеневра прошла снова к тому месту, где сидела недавно и присела слегка на ручку кресла. Её рука оперлась о кожу, которой была обита мебель, и улыбка её снова оказалась на личике. - Прекрасный вечер - шёпотом сказала девушка. - И ты посодействовал тому. - коварно улыбнувшись, вампирша вздохнула и посмотрела в сторону, открыв для глаз мужчины, нежную, красивую шейку.

0

8

Мысль о том что с ним играют Винса больно кольнула. Le Pape des fous.....- подумал парень и последовал за спутницей. Войдя в ее дом не успел осмотреться как его усадили на диван.Открыв бутылку вина и налив в ее бокал, поставил бутыль на стол.Где пропадал?? А где может пропадать бродяга? Везде где только можно, что же касается жилища, то небо мне одеяло а земля постель.- Винсент едва заметно улыбнулся и сцепив пальцы замком и положил на колено.Последние свои сознательные десять лет живу здесь. Как тебе известно, здешний барон наверно еще не в курсе о нелегале..или в курсе? Буду надеяться не с твоей помощью. Ну да ладно..- парень лукаво улыбнулся и его черные глаза сверкнули. Ну а как ты? Смотрю дом приобрела, прислугу..все как всегда. И в твоем духе- встал и подошел к ней со спины и нежно коснулся губами ее шеи, руками же провел по ее плечам, медленно спускаясь к ее талии"

0

9

Гвеневра с легким интересом смотрела на Винсента, изучая каждую часть его тела. Для начала она остановилась на глазах. Его глаза все время смотрели за ней, каждый раз, она все так же удостоверилась в том, что он все ещё смотрит на нее и тоже изучает. Неужели здесь в основе лежит некая более крепкая связь, нежели просто дружеская. Конечно же, время многое поменяло и унесло, сейчас, мертвое сердце не может, как следует понять, что хочет душа. Медленно проведя рукой по мягкой коже на кресле, девушка привстала и обошла его, встав у спинки, и поправила на себе свой красивый наряд, а потом обратилась к волосам, легко забросив их на хрупкие, на первый взгляд, плечи. Сама девушка, состояла, будто из шелка, её нежная кожа была мягкой и приятной, и этим Гвеневра, конечно же, гордилась не меньше своего состояния. Она была не только дамой, о которой знал весь Париж, а просто богиней красоты и моды, ей надо было открывать свое агентство модельное, однако на это, Бертране всегда отвечала, смеясь: "будь у меня агентство, все Французские бизнесмены, тут же отведали бы банкротство". Тому были весомые причины. Девушка не просто вампир, она мастер и более того, лишь взглядом, любой мужчина смог подписать все, что ей угодно, но она предпочитала жить, как живет сейчас. Немного шика и блеска не помешает, но и его должно быть в меру. Не смотря на взрывной, и гадкий характер, девушка достаточно добра к людям. В ней всегда отмечали искусство видеть хорошего человека и отличать от всей массы плохого. Она может быть, словно ищейка, выискивает только то, что ей нужно и больше ничего. Нет, это не эгоизм, ведь эта черта перекрывается тут же следующим, человечным букетом нежности и склонности к подаркам. Девушка очень часто занимается спонсорством домов для сирот. Этих бедных детишек ей становится откровенно жалко, и она без боли отдает деньги, чтобы улучшить их жизнь. В общении, она не изверг, но выводит из себя постоянно спокойствием и вечной, наглой ухмылкой, которая не сходит, по-моему, никогда с её личика. Но, пожалуй, вернемся к тому, что происходит на данный момент у нее в гостиной. За время долгих размышлений, Гвен уже не заметила Винса на диване, а скорее ощутила его позади себя, безбоязненно прильнувшего к ней вплотную и гуляющего по её бедрам. - Да, однако, не могу сказать, что и раньше у меня не было дома. А так же и слуги. У меня много слуг. - улыбнувшись, девушка посмотрела косо на вампира. - Хочешь стать одним из них? - шутка, в которой была заложена доля правды. Истинный вопрос, скрытый под маской улыбки и юмора, открытого и чистого. Бертране снова усмехнулась, и посмотрела опять вперед, туда, где в темном окне отображался лик луны.

0

10

От последней фразы Винцента передернуло. Лучше кол в сердце..- прошипел и выпустив клыки направился к выходу чуть не сбив слугу. Подойдя к двери рванул ее что есть мочи и выйдя на улицу закурил. Дурак, дурак,дурак....идиот..- ругал он сам себя. Тяжело выдохнув, пошел дальше по улице, сразу сворачивая в подворотни. Увидев пожарную лестницу, подпрыгнул и зацепившись за нее принялся подниматься на крышу. Хочешь стать одним из них? - передразнивая ее голос сказал вампир.ДА НИКОГДА!!!!!- заорал на всю улицу, разбудив при этом чуть ли не весь дом. Наконец-то поднявшись на крышу он полной грудью вздохнул ночной воздух. Затянувшись сигаретой, он сел на ближайшую дымовую трубу и посмотрел на ночной город.Я никогда не был, и не буду ничьим слугой...а уж тем более никогда не буду пересекаться с женским полом..- с этими противными мыслями, Винцент затянулся и выдохнув дым, лег, закрыв глаза. Ветер трепал его волосы, и спустя несколько минут пошел дождь. Вампиру же было глубоко плевать что происходит на данный момент. Мысли его были порой мрачные, от которых ему самому становилось противно. Открыв глаза и встав, одергивая рубаху, подошел к краю крыши. Выкинув намокшую сигарету, спрыгнул с крыши; плавно приземлившись на асфальт, он пошел бродить дальше по улицам. Редкие кампании людей казались ему серой массой в этом большом и тихом городе.Остаюсь один...точка..- с этой мыслью он достал сигарету и закурив пошел дальше по улицам.

Отредактировано Vincent (2012-03-05 20:58:39)

0

11

Гвеневра была готова к чему угодно, но только не к тому, что произошло в следующий момент. От того, что сделал вампир, её бокал слегка даже дернулся. А слова, ударили по самому живому, что было хоть немного, но в душе вампирши. Она выдохнула, и посмотрела в следу, уходящему Винсу только тогда, когда с силой дверь её дома распахнулась, и с грохотом закрылась за ним. Она не стала говорить ему, что это шутка, не стала останавливать, ведь все так и было. То, сказанное ей было не в серьез, и даже улыбка тогда скользнула по бледному лицу девушки. Она совершенно не хотела задеть его, или обидеть, нет, ни в коем случае, даже не надеялась. Ведь Винс был дорог ей, как и все, кто окружал её. Гвеневра сделала небольшой глоток вина и вздохнула, пройдя к окну, в котором ещё виднелся вдалеке, силуэт мужчины. Она прикрыла глаза и посмотрела на напиток в бокале, а потом посмотрела вокруг себя и улыбнулась, взглянув на служанку. Та смотрела на неё ужасно испуганными глазами, ведь её чуть было не сбил вампир. Бертране провела по волосам, и завела прядку за ухо, снова выдохнув. Хотя, что ей было вздыхать, она сама наверняка сказала что-то лишнее, а потом, повернулась в середину комнаты, когда силуэт только что находившегося в гостях парня, скрылся, прошла по гостиной и села на диване, посмотрев на большой портрет родственника, и отпила снова немного вина. - Беатричи, принеси мне немного еды, кажется я начинаю становиться голодной. - девушка закинула ногу на ногу и покачала той в воздухе, потом успокоив и поставив обратно на пол. С лёгкой улыбкой, девушка теперь не представляла что происходит с Винсем, однако и бежать за ним, мастер не могла себе позволить. Она спокойно реагировала на все выпады мужчин в её сторону, даже иногда порой, агрессивные как эти, но что поделаешь, такова их натура, и порой они не могут держать себя в руках, а шутку, делают явью....

The End

0


Вы здесь » Маскарад Вечности » Законченные Истории » Кто не рискует, тот ... [Vincent - Gvenevra Bertrane]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно