— Внеси в свой злобный клекот информативности…(с)

http://www.10pix.ru/img1/3664/6364050.png
— Ты знаешь, где меня найти, если захочешь обсудить что-то.
— Да. Проблема — не как найти, а как избежать тебя. (c)

1. Какие способности у вампиров?
Начиная простой быстротой и утроенной силой, острым слухом и зрением, способностью к гипнозу и ментальным фокусам, управляющими сознанием людей (голосом или при взгляде глаза в глаза) и заканчивая способностью ставить метки. За все это есть и плата – боязнь солнца, непереносимость святой воды и освященных предметов, нужда в чужой, свежей крови…
2. Можно ли меня убить?
Можно. Кол в сердце. Обезглавливание. Можно использовать и нитрат серебра (вводится в кровь определенной консистенцией). Святая вода и серебро причиняют боль.
3. С каких лет я могу стать Мастером?
С 600 лет. И мастеров немного.
4. Может ли вампир пить/курить/есть/спать?
Есть и пить может в первый период после обращения - обычно после Становления желудок не принимает пищу. Но некоторые вампиры могут пить тот же алкоголь.
Курить могут. Почему нет. Хуже уже не будет.
Спать - тоже могут. В это время вампир наиболее беззащитен - организм очень расплывчато воспринимает окружающий мир. Можно и смерть свою проспать. Хотя, наравне со всем этим, спать бывает необходимо - помогает для улучшенной регенерации ран.
5. Что мы делаем по утрам?
Солнце - не то светило, что благоволит вампирам. Поэтому по утрам Дети Ночи или спят, или пребывают в тени (Зависит от возраста. Чем старше вампир тем меньше его держит Солнце. Хотя, очень многие до сих пор предпочитают старинный сон в древних гробах-кроватях).
6. В "Хрониках Франции" указаны четыре метки. Как мне их ставить?
1-ая - Связь через ментальность. Вампир "гипнотизирует" человека речью. Обычно это старинные слова на французском языке.
2-ая - Связь через ментальность. Взгляд. Используя этот вид "гипноза" вампир ставит вторую метку.
3-я - Кровь. Этакий обмен кровью между вампиром и слугой - на пробу.
4-ая - Самая странная метка вампиров. Можно даже сказать, что у каждого она своя. Увы, об этой метке известно меньше всего...
7. Могут ли вампиры летать?
Теоретически - да. Практически - скорее нет.
8. С какого возраста могу стать вампиром и как?
Для этого и существует Церковь Вечной Жизни - подвласная вампирам и их слугам. Туда можно прийти с 18 лет (если мы об официальном обращении) и подписав контракты, пройти Становление (обращение в вампира). Вот и все.

http://www.10pix.ru/img1/3677/6363488.png
Если твое здоровье доходит до нуля, ты мертв. (c)

1. Для начала замечу, что часть идей взята из книг Лорел Гамильтон.
2. Есть ли силы у жителей и чем они занимаются?
Обычные люди. Живут, работают, влюбляются, создают семьи, влипают в передряги.
3. Чем же тогда интересны эти персонажи?
Они универсальны. Если ты человек, то в будущем ты можешь стать как вампиром, так и вампироманом, слугой, прислужником или истребителем. Как говорится, Ваша судьба в Ваших руках.
4. Вы говорите, что часть идеи из книг Гамильтон. Все ли оттуда?
Нет. Персонажи, мысли, сюжеты - все это будет уже наших общих умов дело. (К слову о том, что не будем следовать написанному в книге - у нас по её миру, но не в точности.)
5. Какое у людей отношение к вампирам?
Самое разное. Вампиры - новая раса. Найдутся те, кто будут ненавидеть и пытаться истребить, устраивать беспорядки. Есть те, кто относится лояльно. Нейтралитет для них превыше. А есть и те, кто симпатизируют им.

http://www.10pix.ru/img1/3663/6364041.png
Простите меня, падре, ибо я согрешил. Так много раз, и это только сегодня. (c)
1. Я - истребитель. С каких пор я могу убивать?
Вампиры так же должны соблюдать закон, сколь и неприкосновенны по нему. Они - люди и без заключения суда или ордера на убийство сделать это нельзя. Только если есть четкие доказательства. Да и то.
2. Как убить вампира?
Старые любимые способы. Кол в сердце. Или отрубить голову. Можно использовать и нитрат серебра (вводится в кровь определенной консистенцией). Святая вода и серебро - как защита, причиняющая боль. Приветствуются и Ваши мысли на этот счет.
3. Меня укусил вампир. По-сути он может меня призвать. Что делать?
Если Вы - опытный Истребитель, то промываем укус святой водой. Да, не самое приятное, что есть на свете, но оно того стоит. Как проверить результат? Приложить крест. Болит и обжигает, вплоть до шрама? Рано приложили - промываем еще.
4. Обязательно ли быть в Призраках?
Нет, но одиночки встречаются не так уж редко. Ведь нужно и разрешение, раз уж на то пошло.
5. Есть ли у нас ранги?
Есть. Как и в других организациях/отделах такого типа.
6. Как стать истребителем?
Обычно это люди или прошедшие специальную подготовку или перенаправляемые из отделов полиции.

http://www.10pix.ru/img1/3665/6364074.png
– Пошёл ты, – сказал он, но пошёл сам. (c)
1. Способности вампироманов. Есть ли таковые?
Нет. У вампироманов способностей нет - это просто люди.
2. Что такое вечеринки вампироманов?
Это вечеринки, устраиваемые самими вампироманами. На них бывают не только вампиры, но и люди - такие же вампироманы. Зачем? "Можно иметь от вампиров все, что хочешь... А потом они делают с тобой все, что захотят". Отмечу лишь, что даже если вампиров на вечеринке нет, есть сами вампироманы. А это ничуть не хуже.
3. Как характеризуется вампироман?
А как характеризуется зависимый человек? Тот, который уже не видит своей жизни иначе и который пытается "слезть" с зависимости, но часто делает только хуже? Тут главное - вампир может сгладить боль,может доставить немыслимые ощущения, да и тем более это то незабываемое чувство хождения по лезвию ножа, что так притягивает. Поэтому у вампироманов обычно так много шрамов - особое пристрастие вампиров, кроме телесной любви, это кровь.
4. Как узнать, где и когда будет вечеринка?
Вечеринки вампироманов непостоянны. Каждый раз новое место, каждый раз новые секреты. О месте проведения знаю лишь вампиры-завсегдатаи и уже заядлые посетители.
5. Можно ли забеременеть от вампира?
А почему бы и нет? Да и не обязательно, что ребенок потом будет мутантом. Но из-за осложнений (две разные расы) это очень опасно. Поэтому явление редкое, но возможное.

http://www.10pix.ru/img1/3660/6364033.png
— С вашего позволения, представлюсь. Меня зовут…
— На этом и закончим. Не хочу перегружать память. (c)

1. Слуги и прислужники. Кто сколько живет?
Слуги - если все метки поставлены - пока они нужны хозяину. Прислужники таковых привилегий не имеют, поэтому живут как обычные люди.
2. Что отличает их от людей?
Да в общем-то ничего. Прислужники - люди полностью. Слуги - люди, но тесно связанные с вампирами.
3. Как получают метки?
1-ая - Связь через ментальность. Вампир "гипнотизирует" человека речью. Обычно это старинные слова на французском языке.
2-ая - Связь через ментальность. Взгляд. Используя этот вид "гипноза" вампир ставит вторую метку.
3-я - Кровь. Этакий обмен кровью между вампиром и слугой - на пробу.
4-ая - Самая странная метка вампиров. Можно даже сказать, что у каждого она своя. Увы, об этой метке известно меньше всего...
4. Можно ли убить слугу/прислужника?
Можно. Как и человека.
5. Стареют ли слуги?
Да. Но намного медленнее прислужников и обычных людей.
6. Могу ли я быть слугой не мастера, а обычного вампира?
Такое очень редко. У мастеров все же больше сил и возможности на все метки.